Команда ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю выиграла турнир по мини-футболу имени Виктора Коваленко

25.08.2022

Традиционный футбольный турнир прошел на стадионе «Локомотив» города Новоалтайска. В соревновании приняли участие шесть команд, представляющих силовые структуры Новоалтайского гарнизона.

На открытии выступил начальник ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Соловов. Он пожелал футболистам честной и красивой борьбы, а зрителям – ярких эмоций и хороших впечатлений. Глава города Новоалтайска Владимир Бодунов в своем приветственном слове отметил, что данный турнир проводится уже в течение многих лет, и это свидетельство того, что живет память о замечательном человеке – бывшем начальнике лечебно-исправительного учреждения №8 Викторе Григорьевиче Коваленко.

По итогам всех проведенных игр главный приз – кубок - завоевали хозяева турнира, футболисты ЛИУ-8. На втором месте - команда уголовно-исполнительной инспекции. Третье место заняли спортсмены сборной УГОЧС города Новоалтайска и 3-го отряда ФПС по Алтайскому краю.

Лучшим нападающим турнира признан младший инспектор группы надзора отдела безопасности ЛИУ-8 прапорщик внутренней службы Кирилл Шампуров. Лучший защитник турнира – старший инспектор Благовещенского МФ УИИ капитан внутренней службы Артем Говоруха. Лучшим вратарем стал начальник оперативного отдела ЛИУ-8 майор внутренней службы Александр Овсянников.

Напомним, что Виктор Григорьевич Коваленко отдал службе в уголовно-исполнительной системе 41 год. Из них 13 лет он возглавлял

ЛИУ-8. В 2002 году Виктор Григорьевич был назначен начальником Новоалтайского гарнизона УИС. За образцовое выполнение служебного долга и высокие показатели в оперативно-розыскной деятельности он неоднократно поощрялся руководством УФСИН России, был награжден десятью медалями, в числе которых медаль «Жукова», а также именным пистолетом.

Лучшим нападающим турнира признан младший инспектор группы надзора отдела безопасности ЛИУ-8 прапорщик внутренней службы Кирилл Шампуров

Лучший защитник турнира – старший инспектор Благовещенского МФ УИИ капитан внутренней службы Артем Говоруха

По итогам всех проведенных игр главный приз – кубок - завоевали хозяева турнира, футболисты ЛИУ-8.