Отдел воспитательной и социальной работы с осужденными

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Сергей Герасимов провел заседание межрелигиозной группы

Собравшиеся обсудили организацию процесса нравственного воспитания и духовного окормления осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

28-03-2024
В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю прошел «День открытых дверей»

Мероприятие нацелено на поддержание социально-полезных связей осужденных с их семьями, а также обеспечение гласности и открытости деятельности исправительного учреждения.

25-03-2024
ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю посетили специалисты социальных учреждений

Посещение было организовано в рамках проведения занятия школы подготовки осужденных к освобождению.

19-03-2024
В КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных провели творческую встречу с бардами

Мероприятие было инициировано коллективом Бийского филиала вечерней школы №2.

29-02-2024
Для учащихся вечерней (сменной) школы №2 при ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю провели познавательно-развлекательную игру

Традиция проводить игру «Поле чудес» с учащимися школы при лечебно-исправительном учреждении №1 появилась в 1990 году. За основу был взят проект, ставший популярным на российском телевидении.

29-02-2024
Реализуемый в УФСИН России по Алтайскому краю социальный проект стал победителем Всероссийского конкурса «Десятилетие детства»

Проект «Вместе мы справимся!» направлен на социализацию и восстановление семейных связей осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

28-02-2024
В КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные плетут маскировочные сети для участников специальной военной операции

Плетением маскировочных сетей осужденные занимаются уже пять месяцев. За это время они сплели и передали в центр волонтерского движения г. Бийска "Вместе за СВОих" порядка 80 сетей.

27-02-2024
В УФСИН России по Алтайскому краю обсудили механизмы реализации мер пробации в отношении осужденных

С 1 января 2024 года вступил в силу Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации». В ходе учебно-методических сборов сотрудники воспитательных аппаратов и социальных служб подразделений УИС края, а также участков, функционирующих, как исправительные центры, рассмотрели применение мер пробации в отношении осужденных.

22-02-2024
В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю среди осужденных провели конкурс веселых и находчивых

Победителем этапа Всероссийского ежегодного конкурса творческих выступлений осужденных признана команда из исправительной колонии №6 с. Шипуново.

20-02-2024
В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю прошла божественная литургия

Литургия состоялась в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста в молельной комнате ИК-10 г. Рубцовска. Службу провел окормляющий учреждение священник Виталий Рощупкин.

14-02-2024
Президент краевой Федерации шахмат провел сеанс одновременной игры с осужденными в ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю

В древнюю интеллектуальную игру кандидат в мастера спорта по шахматам Артем Поломошнов сыграл с пятью осужденными. Также он подарил учреждению семь новых наборов шахматных досок.

07-02-2024
В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю прошел конкурс «А ну-ка, девушки!»

Мероприятие было проведено в рамках воспитательной работы с осужденными в целях организации их полезного досуга и развития творческих интересов и способностей.

05-02-2024
В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю в праздник Крещения Господня прошли богослужения и купания в освященных купелях

Праздничные богослужения с чином великого освящения воды в учреждениях УИС края провели окормляющие их православные священники. На территории исправительных учреждений были сооружены специальные купели, в которые все желающие могли по благочестивой православной традиции совершить погружение.

22-01-2024
Осужденная из ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю стала победителем межрегионального интеллектуально-творческого конкурса

Осужденные под руководством учителей вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 выполняли конкурсные задания по эколого-географическому направлению.

11-01-2024
В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли новогодние мероприятия для осужденных

С целью обеспечения полезной занятости спецконтингента в период новогодних и рождественских праздников во всех колониях и следственных изоляторах края были организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия.

09-01-2024
В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю прошла встреча осужденных с потенциальными работодателями

Занятие «Школы подготовки осужденных к освобождению» посетили представители Центра занятости населения по г. Барнаулу и ведущих предприятий региона.

22-12-2023
Для осужденных ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю организовали творческую встречу с алтайскими писателями

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия УФСИН и Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова в области литературного просвещения осужденных.

19-12-2023
Специалист краевого кризисного центра для женщин провела занятие с  осужденными в УКП при ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю

Встреча прошла в рамках социального проекта «Вместе мы справимся», который УФСИН реализует совместно с Министерством социальной защиты Алтайского края и общественной организации адаптации и социализации бывших осужденных «Рубикон». Основной целью проекта является ресоциализация женщин, освободившихся из мест лишения свободы и имеющих несовершеннолетних детей.

08-12-2023
В подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю написали Всероссийский экологический диктант

Акция проводится с целью обеспечения экологической безопасности нашей страны, повышения уровня экологической культуры и грамотности жителей России.

04-12-2023
В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю осужденным рассказали о петроглифах и рунической письменности древнего Алтая

Встречу с сотрудниками Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки организовали в СИЗО-2 – для несовершеннолетних подследственных и осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения. Подобное мероприятие также провели в КП-2.

04-12-2023

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе