Директор строительной компании Надежда Чистова на протяжении нескольких лет помогает в приобретении новогодних подарков детям осужденных, которые содержатся в учреждениях УИС региона.
Благодарственное письмо Надежде Чистовой вручил врио заместителя начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Сергей Гертель. Он поблагодарил ее за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.
- Сегодня не часто встретишь таких отзывчивых людей, как Надежда Владиславовна, - говорит Юлия Скандакова – председатель Общественного совета при УФСИН края, куратор проекта «Рождественская елка». - Эта женщина по своему характеру настоящий благотворитель, убежденный в том, что безвозмездные добрые дела способны согреть даже самые разочарованные души.
Напомним, что проект «Рождественская елка» направлен на восстановление и укрепление детско-родительских отношений. В учреждениях УИС Алтайского края он был реализован уже в шесть раз. В этом году более 640 детей, живущих в нашем регионе, а также в Кемеровской и Новосибирской областях, в городах Самара и Нижний Новгород, получили новогодние и рождественские подарки от родителей, отбывающих наказание в ЛИУ-1, ИК-3, ИК-11, ИК-6, КП-7, ИК-10, ИК-9 и ИК-5.
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю