Сотрудники УИИ УФСИН России по Алтайскому краю проводят с подростками занятия, направленные на приверженность к правопослушному образу жизни

11.01.2023

Занятия с несовершеннолетними, состоящими на учете в УИИ, организуют сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции по всему региону. Они проходят в форме лекций, тренингов и квестов.

Так в библиотеке для детей и юношества г. Рубцовска для несовершеннолетних прошло занятие «Сделай правильный выбор». Его провели психолог отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Алтайскому краю майор внутренней службы Наталья Халева совместно с сотрудниками библиотеки и психологом городского Комплексного центра социального обслуживания населения. В игровой форме подросткам рассказали о важности здорового образа жизни, о вреде алкоголя и наркотических веществ.

На площадке Краевого дворца молодежи прошла квест-игра «Мой выбор – добрые дела». Ее провели в рамках регионального добровольческого проекта «Доброе дело». Участниками увлекательной и познавательной игры стали подростки, состоящие на учете в УИИ, а также на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций Ленинского и Индустриального районов г. Барнаула.

Ребята узнали о том, как стать волонтером и почему важно заниматься добровольчеством. На квест-игре они с помощью пазл-карт проверили свои знания по географии родного края, получили полезные навыки и советы от волонтера поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

А в Центральной детской библиотеке имени М. Ф. Борисова Каменского района несовершеннолетним осужденным рассказали о подвигах героев Отечества разных времен.

- Встречу организовали с целью напомнить ребятам о героической истории нашей страны. Повысить в них чувства патриотизма, гордости за мужество и стойкость русского народа, - отметила психолог отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Алтайскому краю лейтенант внутренней службы Анастасия Корнева.

Сотрудники УИИ УФСИН России по Алтайскому краю проводят с подростками занятия, направленные на приверженность к правопослушному образу жизни.

Сотрудники УИИ УФСИН России по Алтайскому краю проводят с подростками занятия, направленные на приверженность к правопослушному образу жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2023 05:56

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе