Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв наградил участника Всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка»

25.09.2020

По итогам конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС за 2019 год благодарность директора ФСИН объявлена Сергею Зюзину – специальному корреспонденту «Российской газеты» в Барнауле.

Для участия в смотре-конкурсе «На страже порядка» поступило более 170 журналистских работ из 67 территориальных органов ФСИН России. Конкурсные работы оценивала отборочная комиссия ФСИН России.

Материал Сергея Зюзина «Асхаб, он же Юрка» рассказывает историю о том, как ветеран УИС Алтайского края навестил женщину, которой помогли бойцы спецназа «Легион», будучи в командировке на Северном Кавказе. 19 лет назад к блок-посту в городе Гудермесе, где располагались отряды спецназа, в том числе, и «Легион» ГУИН Минюста России по Алтайскому краю, пришла беременная женщина. Она просила о помощи. Сотрудники «Легиона», вопреки комендантскому часу, отвезли женщину в роддом, где она родила здорового мальчика Асхаба. Ветеран УИС – свидетель и участник этих событий – по прошествии стольких лет встретился с семьей спасенных. Это уникальная история о мужестве и доброте сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв поблагодарил Сергея Зюзина за многолетнее плодотворное взаимодействие с УФСИН, высокий профессионализм в работе по освещению деятельности уголовно-исполнительной системе и вручил заслуженную награду.

С УФСИН России по Алтайскому краю Сергей Анатольевич взаимодействует более десяти лет. Он освещает деятельность учреждений УИС региона, его сотрудников, а также занятость и судьбы граждан, содержащихся в колониях и следственных изоляторах. Сергей Зюзин неоднократно становился призером и победителем Всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка».

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв наградил участника Всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка».

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв наградил участника Всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.09.2020 04:45

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе