Посещение храма Георгия Победоносца в г. Новоалтайске было организовано в рамках духовно-нравственного воспитания осужденных к принудительным работам. Визит приурочили к традиционной для учреждений уголовно-исполнительной системы «Неделе молитвы».
Группа осужденных посетила храм в сопровождении сотрудника УФИЦ ЛИУ-8. В храме их встретил священнослужитель Роман. Он провел беседу с осужденными, рассказал о жизни Христа, о терпении и смирении. Дал наставление о том, как нужно переживать тягости и трудности жизни. Благословил пришедших на добрые дела и помыслы.
Как отметила старший инспектор УФИЦ ЛИУ-8 лейтенант внутренней службы Анастасия Молчанова, осужденные выразили благодарность руководству исправительного центра за возможность посещать городской храм в период отбывания наказания.
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю