В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю проходит «Неделя молитвы»

23.03.2023

«Неделя молитвы» - традиционное мероприятие для уголовно-исполнительной системы. Ее проводят два раза в год – На Крестопоклонной седмице Великого поста и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В храмах и молельных комнатах священнослужители, окормляющие верующих в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, совершают богослужения с особыми прошениями молящихся. Присутствующие на службах молятся о заключенных под стражу, их покаянии и избавлении от грехов, о правомерном и справедливом правосудии, помощи жертвам преступлений и их близким, примирении и умножении любви в семьях осужденных, о будущем выходе на свободу и благополучном возвращении в гражданское общество. Также возносятся молитвы о сотрудниках пенитенциарной системы и о священниках, несущих пасторское служение в учреждениях УИС.

В храме во имя святого благоверного князя Александра Невского при КТБ-12 молебен совершил помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими Александр Побединский.

- Молитвенное состояние человека изменяет, исправляет и его самого и его окружение. Душа человека, который не хочет идти к Богу, становится беззащитной перед темными силами, а молитва спасает человеческую душу, - подчеркнул отец Александр.

Он также отметил, что в этом году, по предложению московского патриархата, богослужения, проводимые во время «Недели молитвы», дополнены молитвословием «О святой Руси» и молитвою «о вечном упокоении воинов жизнь свою за веру нашу православную и наше земное Отечество – Россию на поле брани положивших».

Молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы в храме святителя Димитрия Ростовского совершил помощник благочинного г. Бийска по тюремному служению иерей Дмитрий Камбалин. Участие в богослужении приняли сотрудники КП-2. По окончании службы работники музея истории Алтайской духовной миссии провели для сотрудников колонии обзорную экскурсию по Архиерейскому подворью.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю проходит «Неделя молитвы».

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю проходит «Неделя молитвы».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.03.2023 04:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе