В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли богослужения в честь Крещения Господня

20.01.2023

Священники, окормляющие учреждения УИС, провели праздничные службы в храмах при колониях и освятили воду для питья спецконтингента. Желающие осужденные совершили таинство крещения и окунулись в оборудованные на территории учреждений купели.

Купели были оборудованы в пяти исправительных колониях края – ИК-5,9, и 10 г. Рубцовска и барнаульских ЛИУ-1 и КТБ-12.

В лечебно-исправительном учреждении №1 праздничную службу в храме провел иерей Дионисий Тарчуков. Шесть осужденных в этот день приняли крещение, более 20 окунулись в купель.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли богослужения в честь Крещения Господня.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли богослужения в честь Крещения Господня.

В краевой туберкулезной больнице №12 богослужение в честь Крещения Господня провел помощник начальника УФСИН России по Алтайскому краю по организации работы с верующими Александр Побединский. В этот день таинство крещения здесь приняли три осужденных. К этому событию они готовились заранее, учили необходимые молитвы и читали духовную литературу. После совершения таинства отец Александр провел беседу с новокрещенными. Рассказал им о необходимости соблюдать Заповеди Божьи, посещать храм, читать утренние и вечерние молитвы и пожелал духовного оздоровления.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли богослужения в честь Крещения Господня.

В исправительной колонии №3 в традиционных крещенских купаниях приняли участие 15 осужденных.

- Осужденные окунулись в купель, помолились, испили освященной воды. На них сошло снисхождение благодати Божьей, Дух Святой вошел в них. На сердце у осужденных теперь должны быть радость, покой и благодать, - после богослужения отметил протоиерей Михаил Жуйков, окормляющий ИК-3.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли богослужения в честь Крещения Господня.

Осужденные к принудительным работам из УФИЦ КП-2 г. Бийска в праздник Крещения Господня участвовали в обряде великого освящения воды на р. Бия. Окунулись в крещенскую купель 25 осужденных. Иерей Дмитрий Камбалин провел молебен в исправительном центре, освятил воду для питья осужденных и окропил все помещение УФИЦ КП-2.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли богослужения в честь Крещения Господня.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2023 09:42

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия