06.12.2021

Премия «Богиня Богинь» проходит вот уже пятый год подряд. Организаторы отмечают, что цель премии – не только поддержка семей с тремя и более детьми, но и прославление многодетного родительства.

Конкурс длился почти два месяца. Выполняя задания, участницы выкладывали на своих страницах в социальной сети Инстаграм фотографии и видео насыщенной жизни своей семьи, делились секретами домашнего благополучия. Накануне Международного праздника – Дня матери – были названы имена восьми победительниц, вышедших в финал. Среди них - инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ЛИУ-1 Оксана Хорохордина.

В семье Хорохординых четверо детей – три дочери и сын. Все увлекаются спортом и активно проводят время вместе. Старшие дочери Виктория и Маргарита, как и мама, награждены золотыми значками ГТО.

Особое увлечение семьи Хорохординых – гонки-буксировки с собакой. Летом Оксана Хорохордина, которая является мастером спорта по кинологическому спорту, в связке со своей служебной собакой – бельгийской овчаркой Айрон Форс Евой – выиграла гонку на 1600 метров в категории «Скутер» на межрегиональных соревнованиях по док-скутерингу. А дети успешно выступили на соревнованиях по каникроссу в своих возрастных группах: 11-летняя Виктория заняла первое место, 5-летняя Елизавета – третье, а трехлетний Дима показал четвертый результат.

Сейчас Оксана Хорохордина вместе с Айрон Форс Евой готовится к выступлению на соревнованиях по скиджорингу (гонка на лыжах в связке с собакой) «По Седому Алтаю 2022», которые должны состояться в феврале.

Финальное задание для победительниц онлайн-конкурса звучало так: «Поделиться секретом своего счастья».

- Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри. Все что нужно – это уметь его чувствовать. Заботясь о других, мы находим свое собственное счастье. Когда ты счастлив, ты готов им делиться. Как в детской доброй песенке: «Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется», - отметила Оксана Хорохордина.

Инструктор-кинолог ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю стала победительницей онлайн-конкурса многодетных мам «Богиня Богинь-2021».