В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось торжественное собрание с выпускниками ведомственных высших учебных заведений

26.08.2021

19 молодых лейтенантов в этом году пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы региона. Это выпускники Кузбасского института ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России и Вологодского института права и экономики ФСИН России.

В актовом зале управления выпускников ведомственных высших учебных заведений поприветствовал врио заместителя начальника УФСИН края полковник внутренней службы Сергей Гертель. Сергей Иванович пожелал выпускникам успешно реализовать себя в служебной деятельности и внести свой весомый вклад в развитие УИС.

- Для успешной адаптации на службе за каждым из вас закреплен шеф-наставник, к которому вы в первую очередь должны обращаться по всем служебным вопросам, - отметил Сергей Гертель. - На первоначальном этапе становления вас как сотрудников – это очень важный момент. Чтобы совокупить знания, полученные вами в ведомственных вузах, с теми служебными задачами, которые вам придется выполнять.

Молодые сотрудники назначены на должности, распределены по подразделениям и уже выполняют свои обязанности. Они трудоустроены в различных службах: оперативных, психологических, безопасности, охраны, режима и надзора. На собрании присутствовали руководители данных отделов и служб управления. Они рассказали молодым сотрудникам о специфике работы, основных задачах и ответили на вопросы выпускников. Также с приветственным словом к новобранцам обратились председатель Совета регионального отделения ветеранов УИС Алтайского края Надежда Угодина, помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими Александр Побединский и выпускник 2019 года Вологодского института права и экономики ФСИН России, начальник отряда ЛИУ-8 старший лейтенант внутренней службы Александр Варов.

- Надеюсь, многие из вас дослужат до высоких званий и руководящих должностей. Вы – будущее уголовно-исполнительной системы Алтайского края, - подчеркнул Сергей Гертель.

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось торжественное собрание с выпускниками ведомственных высших учебных заведений.

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось торжественное собрание с выпускниками ведомственных высших учебных заведений.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.08.2021 07:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе