09.04.2021

Игры проводились в споркомплексе Барнаульского юридического института МВД России в течение четырех дней. В группе, в которой играли волейболисты УФСИН, также выступали сборные краевых ГУ МВД, БЮИ, Росгвардии, УФССП и ГУ МЧС. Волейбольная команда УФСИН, победив в своей группе, принесла весомые очки в общую «копилку» сборной управления.

В финальной игре первой группы встретились команды УФСИН и ГУ МВД. Игра получилась напряженной. Проиграв первую партию, волейболисты УФСИН провели в хорошей атакующей манере два следующих сета и, казалось, переломили ход игры, поведя в счете 2:1. Однако в четвертой партии удача вновь оказалась на стороне соперников. Самым волнующим моментом встречи стала решающая пятая партия, в которой волейболисты команды УФСИН оказались сильнее. Тем самым, завоевали первое место.

«Лучшим игроком» команды был признан сотрудник отдела специального назначения «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю Сергей Финк.

Команда УФСИН России по Алтайскому края – победитель соревнований по волейболу краевой Спартакиады «Динамо».