Музей часов расположен в городе Бийске. Он является первым в Западной Сибири и третьим в России. Бийский музей часов насчитывает более 1300 часовых механизмов ХIХ-ХХI веков, произведенных в разных странах мира – Швейцарии, Германии, России, Японии и других.
Осужденные посетили музей в рамках воспитательной и культурно-просветительской работы. В ходе экскурсии они ознакомились с восьмью экспозициями музея: «Часы и время», «Старинные часы еще идут», «Время, вперед!», «Часы советской эпохи», «Мастерская часовщика», «Купите время!», «Часы ХХI века» и «Часовая фантазия».
Особый интерес у осужденных вызвал самый старинный экспонат - карманные часы 1880-х годов, произведенные в Германии. Это часы первого врача Бийска. Также осужденные долго рассматривали часы «специального назначения» – водолазные, шахматные, технические, медицинские, танковые, брайлевские и прочие.
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю