Алексея Валерьевича наградили за заслуги в оказании помощи при выполнении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему Российской Федерации. Почетную грамоту ему вручил первый заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Лапшин.
Члены ОНК проверили условия содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе №1 и лечебно-исправительном учреждении №1.
Медики предъявляют особые требования не только к жирности и калорийности этого продукта, но и к его натуральности и качеству производства. Масло, производимое в колонии-поселении №7, делается по ГОСТу, без использования различных добавок и примесей. Поэтому отвечает высоким стандартам продукта для здорового питания.
Для исправительного учреждения это первый подобный конкурс, организованный при поддержке специалистов фэшн-индустрии Алтайского края – модельного агентства «Стиль».
На безвозмездной основе кинологи ЛИУ-1 отдадут в добрые руки среднеазиатских овчарок по кличке «Шторм», «Чезара Фурия», «Найда», «Лидер», «Малыш» и кавказскую овчарку по кличке «Осетия». Служебные собаки охраняли периметр учреждения и ежедневно стояли на страже закона.